Поздравление и проповедь на праздник Воскресения Христова настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках игумена о.Георгия(Бестаева)

Христос Воскресе!

"Пришел к своим и Его не приняли, а тем которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими."

(Ин. 1гл. 11-12)

Дорогие Братья и сестры!

От всей души поздравляю Вас с праздником святой Пасхи!

Хочу поделиться с вами великой радостью - Христос Воскрес!
Радуйтесь всегда в Господе; и еще раз говорю: радуйтесь - наставляет нас св.ап.Павел(Филип.4.4) "А если Господь не воскрес" - говорит ап. Павел - "то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших"(I пос. к Кор. 15.17)

Поэтому, Дорогие братья и сестры, если мы хотим войти в жизнь вечную, то мы должны соблюдать Его святые заповеди. Они не трудные, сложность в том, что в нас бурлят наши страсти, а мы не хотим обуздать их.

Дорогие братья и сестры, первым долгом, мы должны умереть для греха, чтобы нам жить с Воскресшим Христом, ибо для того  пострадал Он и умер за наши грехи и воскрес, чтобы вместо смерти, дать нам жизнь вечную.

Дорогие братья и сестры, не надо забывать, что Христос после своего славного вознесения, посылает своих учеников на евангельскую проповедь и на нашу грешную земля и наш грешный народ, который с любовью принял Новый Завет и последовал за Христом, ревностно Ему служа.

Дорогие братья и сестры так же не надо забывать, что когда наши соседи в 4 в. просветились светом Христовым от равноап. Нины, Алания имела уже своё духовенство, свою Митрополию и свой сонм святых, имеющего свое начало с апостольских времен. Вселенский патриарх называл Аланию "своим духовным чадом" за его ревностное служение Господу, а так же за его высокую нравственную и духовную жизнь в Боге.

Дорогие братья и сестры ещё раз поздравляю вас, со святым Христовым Воскресением! Желаю вам милости Божией и помните, что без Бога нет спасения. Приближается время, когда мы все предстанем перед Господом, чтобы нам не потерять вечную жизнь ищите Царство Небесного, а остальное всё приложится.

многие обращаются с просьбой, чтобы мы вели живой диалог в интернете, чтобы я отвечал на вопросы. Я долгое время не мог этого делать, по веской причине, так как был очень занят - мне самому приходилось быть в одном лице и настоятелем храма, и строителем(т.к. в данный момент восстанавливается наш храм), и духовным наставником. Постараюсь все же наладить наш диалог и отвечать на ваши вопросы в разделе «Общение».

Настоятель Патриаршьего аланского

подворья Храма Рождества Пресвятой